GroupA Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupA Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupB Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupB Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day4
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day4
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day6
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day6
アーカイブを見る
YouTubeへ
PWI2018
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupA Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupA Round5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
PaR Day1
結果処理中
PaR Day2
結果処理中
Grade2 Day4
結果処理中
Grade1 Day4
結果処理中
Grade2 Day5
結果処理中
Grade1 Day5
結果処理中
Grade2 Day6
結果処理中
Grade1 Day6
結果処理中
PaR Final
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
PaR Final stage
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day4
結果処理中
Grade1 Day4
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day6
結果処理中
Grade1 Day6
アーカイブを見る
YouTubeへ
Final Stage
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day4
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day4
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day6
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day6
アーカイブを見る
YouTubeへ
PWI2019
アーカイブを見る
YouTubeへ
PaR Final Stage
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day4
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day4
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day6
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day6
アーカイブを見る
YouTubeへ
PaR Fainal Stage
07.12start15:55~21:20
Grade2 Day1
07.31start18:00~18:30
Grade1 Day1
08.01start17:00~17:30
Grade2 Day2
08.07start18:00~18:30
Grade1 Day2
08.08start17:00~17:30
Grade2 Day3
08.14start18:00~18:30
Grade1 Day3
08.15start17:00~17:30

news

NEWS

PJSseason3 Phase1 PaR 出場チーム、並びにグループ分け発表

PJSseason3 Phase1 PaR出場チーム発表

1. Dear Ding-Dong Banshee

DDB_Alcy DDB_SchwarzV DDB_Roma DDB_Kein

2. CleveR

CLV_AzuQ CLV_K4NT0 CLV_Kuror4 CLV_Roxas

3. La.Fool

LAF_Hasetarou LAF_OVERKNEE LAF_Siriketsu LAF_Sphere277

4. RNG5

R5_SUIMEMO R5_gaaamiii R5_Lovix R5_yunoki

5. Team RAYZE2

RY2_coolit RY2_AiDeAL RY2_houyou RY2_ParMann

6. 百姓

HS_BLucQ HS_urii HS_AilyL HS_kimutomo

7. All Rejection Gaming 2nd

2AR_vissdonn 2AR_Hyralz 2AR_ALBALEST 2AR_teayuu

8. 思考行結 Disaster

SKD_Xion SKD_kakeru7474 SKD_Alfe SKD_BolLTo

9. 1st Square

1S_Excellere 1S_tapon000 1S_SexyPr0 1S_kanakichi

10. Quintette Reverie

QR_KARIKUN QR_Waxy QR_sixthsense QR_SouLM4N

11. 匠Festival

TF_ShinozaKey TF_SakkyuN TF_CQERRY TF_MarimoSTAR

12. Obsession Gaming Solar

OGS_LeSoleil OGS_AND1 OGS_TeRu OGS_Odyssey

13. 世界の名作劇場

WMT_RascalChan WMT_RyuNowKG WMT_Chiwapin WMT_TACOSU

14. MJFMud

MJF_Ruuku MJF_Daddyorogn MJF_Akistair MJF_Gootan

15. Avenir Ehre

AVE_H1le AVE_Ryo4649 AVE_Lano AVE_JayPar

16. AssaultRabbits

AR_SUGAR86 AR_mozuyama AR_teito AR_TOMATO

17. 世も末Gaming

YMS_RazuBerry YMS_Chakanja YMS_TOWER YMS_2TiNo5

18. Team ZER0

Z0_Eto Z0_MocaType Z0_DeviType Z0_kenji

19. Team Wizard

WZD_Wh1tETiger WZD_BANKR0BBER WZD_V2 WZD_kituneiri

20. Pixio Akkord

PXA_CptNama PXA_Rainy PXA_KYON PXA_ZERKje

21. Absolute Zero

AZ_Eltrinde AZ_Benkey AZ_tochi AZ_Eve

22. Ark5

ARK_Sy4N ARK_matsuk ARK_Sait ARK_Ignite

23. Icicle Romy

ICR_bahara ICR_ikkeeeeee ICR_kou ICR_BAMEYAN

24. Quintette Vivace

QV_ayastar QV_SneeZy QV_kurosu0807 QV_Nekosama

25. THE SHABLES

SBL_RccKMaYbe SBL_ZEBRA SBL_Tetranyan SBL_shibaf

26. CYCLOPS athlete gaming

CAG_EveRyn CAG_Masashi CAG_kimari CAG_Yakky

27. ShinoBee Gaming

SBG_Nyuumen SBG_HIHIdayo SBG_Minami SBG_AJASTA

28. 萬年gaming

MNG_NazalBOX MNG_Kei MNG_pafeman MNG_Takenoko

29. Entertainment team ivy

IVY_Nazun4 IVY_HecartII IVY_KameI IVY_G4zeru

30. Bungeevam+3

BP3_Bungeevam BP3_SexyBUNNY BP3_EXS1lVA BP3_egg

31. FourCard

FC_SheRhy FC_aisuchama FC_MayoLover FC_OniiChaN

32. Pixio VOLK

VLK_WON VLK_Nmtnk VLK_Killercage VLK_ottyan

33. XyLi TigreBianca

XLT_8Felicia8 XLT_HIROhy XLT_YUUUUUUUKA XLT_tenpunch

34. Sengoku Gaming

SG_XhanZ SG_Flody7 SG_inko SG_Brost

35. VereThRagnA VHA_D1softy VHA_Tivisuke VHA_Yui0gurA

VHA_CyberCat 

36. EileN

ELN_Ro1yal ELN_AGON ELN_LamBerry ELN_NeLphs

37. InVeLz

IVL_L4STY IVL_2sikori IVL_nufty IVL_PPNPP

38. 4m per seconds

4MS_ZYOMON 4MS_Natsume 4MS_manjuu 4MS_syakomaru

39. Gaming team AcRyL

ACL_SeFi4 ACL_boix2 ACL_Noash ACL_KanameGIV

40. Relaxedly

RAX_AweMoya RAX_autoMqtic RAX_HexaroA RAX_Doppo

41. CuttingEdge

CED_kenopio CED_Momocham CED_Norally CED_BelieverGG

42. NewlyDawn Axis

NDA_Rgrey NDA_youchan NDA_Myrsteria NDA_Yamada

43. GlareLupus

GLA_TenchoTV GLA_xbaneox GLA_sannsonn GLA_Mokyutarou

44. ELGAME

ELG_Nejoh ELG_nekosasi ELG_T4rnq ELG_Mely

45. JET E-SPORTS

JET_Affe JET_sm0o0ky JET_Billy JET_fuki6

46. Killer Angel

KA_capoeira KA_Sherry KA_rnrct KA_nattan1007

47. Dear Ding-Dong Dullahan

DDD_nGOSw DDD_punixi DDD_Oluqa DDD_speck3r

48. ArtiFact

AFE_Neko96 AFE_eguto AFE_Chibajun AFE_BuNBuN

49. Ace1 Delight

A1D_RyoChanK A1D_Siberia A1D_Spookey A1D_RityaOGsan


Aグループ

1.Dear Ding-Dong Banshee

2.RNG5

3.All Rejection Gaming 2nd

4.Quintette Reverie

5.世界の名作劇場

6.AssaultRabbits

7.Team Wizard

8.Ark5

9.THE SHABLES

10.萬年gaming

11.FourCard

12.Sengoku Gaming

13.InVeLz

14.Relaxedly

15.GlareLupus

16.Killer Angel

 

Bグループ

1.CleveR

2.Team RAYZE2

3.思考行結 Disaster

4.匠Festival

5.MJFMud

6.世も末Gaming

7.Pixio Akkord

8.Icicle Romy

9.CYCLOPS athlete gaming

10.Entertainment team ivy

11.Pixio VOLK

12.VereThRagnA

13.4m per seconds

14.CuttingEdge

15.ELGAME

16.Dear Ding-Dong Dullahan

 

Cグループ

1.La.Fool

2.百姓

3.1st Square

4.Obsession Gaming Solar

5.Avenir Ehre

5.Team ZER0

6.Absolute Zero

7.Quintette Vivace

8.ShinoBee Gaming

10.Bungeevam+3

9.XyLi TigreBianca

10.EileN

11.Gaming team AcRyL

12.NewlyDawn Axis

13.JET E-SPORTS

14.ArtiFact

15.Ace1 Delight


※今回のPaRでは申請チームが49チームだったため、本来であれば事前に告知したように
16チームの3グループを作成することとなるため、1チームだけ参加が出来なくなってしまう状態でした。

そこでPUBG Corp.と協議した結果、1チームを落選させることより事前に告知した内容から変更し、
全チームが出場できる方法で試合を進行するという判断を致しました。
したがって、今回の1stグループステージは16チームのグループが2つと、
17チームのグループ1つの計3グループで実施いたします。
2ndグループステージに関しましては変わらず16チームの2グループを作成いたします。

試合開始前に棄権チームがあった際は、再度グループのチーム数を調整する可能性がございます。

また、PJSseason3 Phase1 Grade2出場予定チームに棄権されたチームがございましたので、
この度のPaRではGrade2に5チーム昇格することができます。

page topへ