GroupA Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupA Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupB Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupB Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day4
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day4
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day6
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day6
アーカイブを見る
YouTubeへ
PWI2018
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupA Round1
アーカイブを見る
YouTubeへ
GroupA Round5
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day1
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day2
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade2 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
Grade1 Day3
アーカイブを見る
YouTubeへ
PaR Day1
結果処理中
PaR Day2
結果処理中
Grade2 Day4
結果処理中
Grade1 Day4
結果処理中
Grade2 Day5
03.29start18:40~21:55
Grade1 Day5
03.30start17:30~21:00
Grade2 Day6
04.05start18:40~21:55
Grade1 Day6
04.06start17:30~21:00

news

NEWS

Phase2 PaR 出場チーム確定※3月14日追記

※3月13日追記

No13. Good Gaming Xが失格となった為繰り上げ当選として、No13.Expertを追加致しました。

失格につきましては、ペナルティに関する記事をお読みください。

※3月14日追記

更にNo19. 百姓より辞退の申し出があった為、繰り上げ当選としてNo19.Sengoku Gamingを追加致しました。


■PJSseason2 Phase2 PaR出場チーム発表

1. StTry

STT_GoofyJP/ STT_00_Ame_00/ STT_showG0124/ STT_U-Rot

2. Dear Ding-Dong Dullahan

DDD_shownGO/ DDD_punixi/ DDD_Oluqa/ DDD_Warsan

3. ELGAME

ELG_Nejoh/ ELG_nekosasi/ ELG_T4rnq/ ELG_Mely

4. RNG5

RNG5_SUIMEMO/ RNG5_gaaamiii/ RNG5_Lovix/ RNG5_yunoki

5. Fiveness

FVS_arupusu/ FVS_NoDamage/ FVS_Waai/ FVS_Lelsia

6. FourCard

FC_BERYL/ FC_aisuchama/ FC_Gomashio/ FC_OniiCha--N

7. Gracias

Gr_Savilax/ Gr_G-DraJPN/ Gr_kituneiri/ Gr_santama

8. Gaming Team AcRyL

ACL_RKgunmer/ ACL_SeFi4/ ACL_boix2/ ACL_No_ash

9. Dear Ding-Dong Banshee

DDB_Alcy/ DDB_mocha/ DDB_Roma/ DDB_Kein_chan

10. Galactic

GLC_monkey/ GLC_myyqawng/ GLC_Assail/ GLC_Odenkun

11. KILLER BEE Attentat

KBA_tsunaght/ KBA_tapon000/ KBA_AKuJP/ KBA_kanakichi_

12. AmaZe

Amz_PAN_SAN/ Amz_Nefvy/Amz_yukingu/ Amz_rnkns_

失格13. Good Gaming X

GGX_MaaaaaaaaC/ GGX_Ratatosuku/ GGX_uN1veR-/ GGX_ryOzk

13. Expert

EXP_SouL_M4N / EXP_ElosNet/ EXP_n1Pg/ EXP_Delltaxian

14. All Rejection Lore

ARL_Gazenik1/ ARL_ORIGA/ ARL_RinaLy/ ARL_CrowA

15. Team Wizard

WZD_Wh1tETiger/ WZD_BANKR0BBER/ WZD_Mr_V2/ WZD_saoi3

16. 思考行結Disaster

SKD_Xion_x/ SKD_kakeru7474 /SKD_Alfe/ SKD_BolLTo

17. 世も末Gaming

YMS_NUNCHAKA/ YMS_TOWER/ YMS_ResTheia/ YMS_2TiNo5

18. Snowflakes

Sf_Harkua/ Sf_SeNa_k/ Sf_Apollo/ Sf_yanagi

辞退19.百姓

HS_LVUN/ HS_urii/ HS_AilyL/ HS_basil

19. SengokuGaming

SG_Xhanz/ SG_uNique-D/ SG_ANBASA/ SG_Brost

20. KARMA Quiet Rebel

KQR_EtoType/ KQR_MocaType/ KQR_DeviType/ KQR_PerRnCino

21. Quintette Reverie

QR_KARIKUN/ QR_SexyPr0/ QR_Waxy_/ QR_sixthsense6

22. CWERLD ARTs

CWA_tokkouya/ CWA_kamitas/ CWA_mimusu/ CWA_medical

23. StMud

STM_Ru-ku / STM_Regalmente/ STM_Daddy/ STM_zeanote

24. Lily Stars Gaming

LSG_kuma/ LSG_Abdhi/ LSG_M_Pivot/ LSG_Lyche

25. いろはにぽぺと侍ゲーミング

ISG_WithR/ ISG_LOOZE/ ISG_AloPand/ ISG_flatter

26. Crazy Cats Cosmo

CCC_kanarian/ CCC_morimori/ CCC_vortex/ CCC_MAOxox

27. Avenir Ehre

AVE_Ro1yal/ AVE_Jay_Par/ AVE_AGON/ AVE_Gonzaburo

28. CleveR

CLV_AzuQ/ CLV_Kopetarius/ CLV_Kuror4/ CLV_Roxas

29. ROX Orcas Blue

ROX_Yone/ ROX_zil1a/ ROX_SylFy/ ROX_Clutch

30. 世界の名作劇場

WMT_RascalChan/ WMT_RyuNowKG/ WMT_Siberia/ WMT_TAC0SU

31. HANAGUMI STRELITZIA

HNS_KatzValgeL/ HNS_Ouzis/ HNS_shun5kun/ HNS_ikirish

32. Happy Honey ALLSTAR's

HHA_moritatyan/ HHA_Meziro/ HHA_ruru_ax/ HHA_ottyan


※Grade2から降格した4チームの内、2チームの辞退があったため、公開募集で募集した30チーム(先着順)と、Grade2から降格した2チーム、総勢32チームでPaRを実施致します。

※PaRの配信URL等の詳細は後日公開致します。

※PJSseason3からPaRの参加チーム数を増やすことを現在検討しております。こちらも確定次第、追ってお知らせ致します。

page topへ